Даты выставки перенесены.
Подробнее
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ САЛОН 2022

расширяется и становится одним из
самых интересных автомобильных событий России


18.01.2018

Классический Gelandewagen, известный приверженцам полноразмерных внедорожников с 1979 года, наконец, обзавелся радикальными изменениями.

Нет, следующее поколение останется по-прежнему в форме знакомого кубика от Mercedes, а вот, интерьер существенно обновился. Машина будет представлена в начале следующего года на International Auto Show в Детройте. Но по традиции Daimler сделал официальный фоторелиз внутренней обстановки модели.

Несмотря на то, что немецкий концерн делал намеки в виде концептуальных прототипов, осенью стало понятно – кардинальных изменений кузова и платформы пока не предвидится. Зато новый Гелендваген 2018 и фото салона демонстрируют абсолютно свежий интерьер.

Тем не менее разработчики позиционируют модернизированную машину как новейшую с заводским индексом – W464. Насколько прежний экземпляр внешне отличается от новоявленного, можно судить по доступным изображениям. Вряд ли вам визуально получится найти даже несколько отличительных особенностей. И все же, хотя традиционный коробочный стиль автомобиля остался прежним, конструкция претерпела ряд изменений:

Некоторые элементы кузова теперь сделаны из армированного алюминия, что позволило убрать из общей массы автомашины около 160 кг. При этом показатель жесткости на кручение увеличился на 30%.

Расширенное шасси, теперь современный G-Class обладает колеей, которая шире на 100 мм W463.

В новой редакции модель обошлась без передней жесткой оси и получила революционную независимую подвеску. Она оснащена системой амортизаторов с тройным регулируемым сжатием и отскоком.

Рециркуляционная шаровая система гидроусилителя рулевого управления заменена на электромеханическую конструкцию типа зубчатой рейки.

Даже, принимая во внимание, что Гелендваген 2018 года и новая модель на фото и цена вполне себе впечатляют, нельзя забывать о культовости модели. Третье поколение G-Wagen с электромеханической рулевой системой должно стать лучшим решением в истории этого бренда, улучшающим управляемость авто. За все нововведения и технологии приходится платить.

Если учесть еще и такие детали, как усиленное ветровое стекло, светодиодную оптику и шикарный интерьер, то стоимость вполне оправдана. Насколько это все оправдано – попробуем разобраться.

ИНТЕРЬЕР: НОВЫЙ ГЕЛЕНДВАГЕН 2018 ГОДА ВЫПУСКА И ФОТО САЛОНА ВНЕДОРОЖНИКА

Оставив по-прежнему роскошный экстерьер, штутгартцы проделали грандиозную работу внутри машины. Интерьер, если представить прошлую модель, стал более изысканным и аристократичным. Все это результат работы болгарского дизайнера Лилии Чернаевой, хотя, непонятно, как сюда попали гламурненькие дефлекторы вентиляции от E-Class Coupe.

Отделочные материалы теперь более изысканны, однако дух классического Mercedes Gelaendewagen остался прежним, что выражено в следующих деталях:

Фирменный звук закрывающихся дверей.

В базовой версии доступны аналоговая приборная панель, включающая спидометр и тахометр в стандартном исполнении трубчатого типа.

Вертикальные дверные ручки и горизонтальный поручень на торпеде для переднего пассажира, которые неплохо сочетаются с вариантами отделки от углеродного волокна до черного дерева.

Кнопки управления стеклоподъемниками на подоконниках.

Кнопки блокировок дифференциалов на центральной консоли.

Чтобы напомнить владельцу, что свежему поколению G-Class по-прежнему по плечу любое бездорожье, была разработана фирменная интерьерная эмблема «Schöckl proved». Зависит ли от этого цена новой модели внедорожника Гелендваген 2018 года по фото не определить, значок просто указывает на место испытаний внедорожника – окресности горы Шёкль в Австрии.

Как уже говорилось выше, производитель модернизировал шасси, что позволило сделать салон свободнее по всем параметрам. Для задних пассажиров в плечах стало просторнее на 27 мм, а места для их ног больше на 150 мм. У передних седоков теперь просторнее на 38 мм.

Обновленная форма кресел с ярко выраженной боковой поддержкой абсолютно комфортна. Отделка может быть из черной, коричневой или бежевой кожи. Водительское сидение обладает функцией памяти. Стандартные кресла можно оборудовать опцией Active Multicontour Seat с функциями массажа, поясничной опоры и вентиляции. Но это еще не все функции, которые воплощены в G-Wagen последнего поколения.

ОБОРУДОВАНИЕ НОВОЙ МОДЕЛИ ГЕЛЕНДВАГЕН 2018 ГОДА ВЫПУСКА НА ФОТО И ЦЕНА ВНЕДОРОЖНИКА

В машине из такой ценовой категории неприятных нюансов быть не должно. Не совсем понятно, почему владельцы прежней модели W463 мирились с необходимостью сгибать ногу для того, чтобы давить на газ, видимо, они пуристы. Теперь же можно расположиться в естественной позе, потому что свободного места прибавилось.

Любители оффроудеров и продвинутых «фишек» по достоинству оценят опции, которые Mercedes предлагает своим потенциальным клиентам:

Селектор управления АКПП теперь разместился на рулевой колонке, а на центральной консоли – шайба контроля мультимедийной системой, накрытая сенсорным козырьком.

Руль с сенсорными кнопками, уже знакомый нам по рестайлинговым моделям S-класса. Кнопки на правой спице отвечают за медиацентр, а левой – за приборную панель.

На многих фото салона нового оффроудера Гелендваген 2018 в топовой версии взгляд останавливается на двух дисплеях по 12,3 дюйма под общим стеклом. Один показывает приборы, а второй над центральной консолью – отвечает за мультимедиа и навигацию. Пользовательский интерфейс можно настроить в трех стилях: Classic, Sport и Progressive.

По-новому спроектированные дверные карты: обрамление из матового металла и вставки из кожи и дерева.

Двухзонный климатконтроль в базе и трехзонный – опционально.

Стандартно аудиосистема оборудована семью динамиками, за дополнительную плату доступна аудиосистема Burmester высшей категории, состоящая из 16 звуковых точек и усилителя на 590 Вт.

Интерьер G-Wagen W464 может появиться в различных цветовых комбинациях, включающих кожу Nappa на дверных картах и элементах центральной консоли, а также черный потолок из микрофибры. Опция Macchiato Beige делает каждую деталь отделки бежевой. Но особо захватывающе выглядит вариант AMG Line, где красная строчка эффектно сочетается с черными кожаными креслами, панелью приборов, центральной консолью, дверьми и спортивным рулем с плоским дном.

СИЛОВАЯ СОСТАВЛЯЮЩАЯ И СТОИМОСТЬ

Традиционно немецкий концерн готовит широкий выбор силовых агрегатов. Базовыми моторами считаются турбодизель OM 656, построенный на базе четырехцилиндрового 2.0 ОМ 654, и бензиновый M 256. К началу 2019-го немцы обещают расширить моторный ряд. Все двигатели компонуются с девятиступенчатой АКПП 9G-Tronic, которая уже знакома нам по Мерседес GLS последней версии. В системе 4WD реализован набор низкого диапазона передач.

Насколько соответствуют цена и фото новой модели внедорожника Гелендваген 2018 года выпуска его ходовым качествам – судить будем позже, но обычно штутгартцы оправдывают все ожидания. Достаточно взглянуть на моторный ряд модели:

Шестицилиндровый турбодизель OM 656 объемом 2,9 л и мощностью 335 л.с. устанавливается на модификациию G400d.

Шестицилиндровый бензиновый турбомотор M 256 объемом 3 л и мощностью 408 л.с.

Бензиновый битурбомотор V8 M177 объемом 4 л и мощностью 612 л.с. для модели G 63 AMG и мощностью 421 л.с. для G500.

Бензиновый двигатель V12 biturbo M279 объемом 6 л и мощностью 630 л.с. для модификации G 65 AMG.

Какие из этих мощных агрегатов будут доступны в России пока не известно. Что касается стоимости последней генерации Mercedes Benz G-Class, то картина аналогичная. Но некоторые источники утверждают, что за машину в базовой комплектации придется облегчить свой карман на 7 700 000 рублей. И это похоже на правду, если учесть, что уходящая модель W463 в автосалоне продавалась за сумму от 6 400 000 рублей.

#миравтомобиля2018 #новостимиравтомобиля


<< НАЗАД К НОВОСТЯМ