Даты выставки перенесены.
Подробнее
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ
КВЦ «ЭКСПОФОРУМ»

ПЕТЕРБУРГСКИЙ МЕЖДУНАРОДНЫЙ
АВТОМОБИЛЬНЫЙ САЛОН 2022

расширяется и становится одним из
самых интересных автомобильных событий России


24.01.2018

Skoda анонсировала премьеру обновленной Fabia.

Компания Skoda раскрыла информацию об обновленной модели Fabia, а также опубликовала первое тизерное изображение автомобиля. В коротком пресс-релизе марки отмечается, что модель впервые получит светодиодную заднюю оптику, а также иные бампера и некоторые изменения в дизайне кузова. Другие подробности предстоящей премьеры рестайлингового хэтчбека не раскрываются.

Вместе с тем, в пресс-службе Skoda подчеркивают, что модель Fabia играет ключевую роль в текущем модельном ряду чешского автопроизводителя. Всего с момента запуска модели, в 1999 году, по всему миру было продано более четырех миллионов моделей.

Напомним, что модель Fabia покинула российский рынок в феврале 2015 года. До этого времени компактный автомобиль собирали на мощностях завода в Калуге.

Ранее также сообщалось, что Volkswagen Group (куда входит Skoda) готовится к запуску нового поколения гибридных хот-хэтчей, в том числе к возрождению модели Skoda Fabia RS в виде гибрида. Skoda отказалась от выпуска «заряженной» Fabia RS в 2015 году после смены поколений. Тогда представители компании указывали, что не могут позволить себе выпускать автомобили, которые нравятся всем, но покупают их единицы.

#миравтомобиля2018 #новостимиравтомобиля


<< НАЗАД К НОВОСТЯМ